Абитуриент 2013

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать копии документов по электронной почте? И можно ли подать оригиналы лично, но без свидетельства о ЕГЭ (т.к. я его еще не получила)?
  • guest guest,
  • 28 июня 2013, 17:54

Ответы (2)

Про электронную подачу документов ничего не нашел, но по почте можно отправить (выдержка из правил приема):
27. Поступающие вправе направить заявление о приеме на первый курс, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее — по почте) в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» (Собрание законодательства Российской Федерации 2002, N 2, ст. 127;2007, N 46, ст. 5554), Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Документы, направленные абитуриентом по почте, принимаются при их поступлении в Академию не позднее сроков, установленных пунктом 17 настоящих Правил для завершения приема документов.
28. При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, ксерокопию документа государственного образца об образовании, ксерокопию военного билета (для лиц, проходивших военную службу по призыву и уволенных с военной службы и использующих результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу), а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами.
59. Поступающий, направивший документы по почте, при предоставлении оригинала документа государственного образца об образовании предоставляет оригинал документа, удостоверяющего его личность, копия которого была направлена им по почте, и военный билет (при необходимости).
В общем документы можно прислать заказным письмом с помощью традиционной почты.

Со свидетельством о ЕГЭ так: надо зайти на портал Единого госэкзамена и узнать свои результаты. Можно в заявлении о приеме просто указать свои баллы по ЕГЭ. Сотрудники приемных комиссий в этом случае сами обязаны проверить результаты ЕГЭ абитуриента на специализированном сайте ФБС ЕГЭ, куда имеют досуп только зарегистрировавшиеся заранее представители учебных заведений.
0
Большое спасибо. Еще вопрос:«Где можно взять копию заявления на бюджетную форму очную форму обучения?». Заранее спасибо.
Бланк заявления должны предоставить в приёмной комиссии, только не забудьте взять необходимые документы для подачи заявления. Хотя вот я нашел на сайте какой-то бланк заявления на очную форму обучения.
0
Огромное спасибо!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.